В Пензе 23 января врачи травматологи «откроют двери» для пациентов

В Пензе 23 января врачи травматологи «откроют двери» для пациентов

Посетить узких специалистов смогут все желающие

В Пензенской области оказалась весьма успешной акция, когда обратиться к врачу пациент может в выходной день. В минувшую субботу, в рамках акции «День открытых дверей» городскую поликлинику посетили более 1 тыс. человек.

Как отметили в областном Минздраве, помимо врачей общей практики, прием вели узкие специалисты. Наиболее востребованными оказались неврологи, их посетили 126 человек, офтальмологи, принявшие 102 пациента, хирурги — 128, кардиологи — 83, эндокринологи — 80 человек.

— Акция была очень полезна. Во-первых, очень много граждан воспользовались случаем и прошли в выходной день флюорографическое обследование, — говорит замглавного врача Городской поликлиники Елена Семечкина. — Во-вторых, работающее население получило возможность записаться и попасть на прием к специалистам, особенно к эндокринологам, поскольку в течение недели это достаточно сложно. Кроме того, 114 человек прошли обследования в субботу в рамках диспансеризации.

Как добавили в Минздраве, акция будет продолжена. В следующую субботу, 23 января 2016 года состоится «День травматолога».

 

Читайте также:

В Пензенской области зарегистрировано пять новых случаев «свиного гриппа»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное