Земли нет, а налог требуют

Земли нет, а налог требуют

Десять лет назад я продала дом и участок в Шемышейском районе и переехала к мужу в другое село. Однако до сих пор мне приходят квитанции на уплату земельного налога по старому месту жительства. Я неоднократно звонила в налоговую инспекцию, объясняла, что тот участок мне больше не принадлежит, однако извещения продолжают присылать. Что нужно сделать, чтобы перестали приходить платежные квитанции?
Любовь К., Шемышейский район.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Пензенской области пояснили: земельный налог начисляют на основании сведений, которые предоставляет Росреестр. Видимо, там не обновили вовремя базу данных. Естественно, налог на землю, которая давно продана, вы платить не должны.

Для исправления ситуации с квитанциями вы можете обратиться (лучше письменно, с приложением копий документов, подтверждающих факт продажи участка) в Межрайонную ИФНС России № 1 по Пензенской области либо в Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области. В заявлении обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и адрес прописки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное