Пензячка арендовала в Казани квартиру в несуществующем доме
Наша землячка проявила бдительность на этапе планирования поездки, но мошенник сумел обвести ее вокруг пальца
В полицию обратилась 28-летняя пензячка. Женщина рассказала, что, запланировав провести несколько дней в Казани, решила не останавливаться в гостинице, а арендовать квартиру. Подходящее объявление она нашла в Интернете, и связалась по указанному номеру с хозяином жилплощади.
Наша землячка знала о распространенных случаях мошенничества, а потому проявила бдительность: попросила собеседника прислать по электронной почте копии паспорта и свидетельства о регистрации на квартиру. Получив письмо, пензячка со спокойной душой перечислила предоплату — 2 тыс. рублей — и поехала в Казань.
По приезду женщина обнаружила, что дома по указанному адресу не существует, а телефон хозяина — отключен.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Установлено, что номер телефона, указанный в объявлении, является иногородним, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензенской области мужчина потерял 120 тыс. руб. при покупке самосвала
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В День молодежи пензенцы развлекаются играми и жмут штангу
Программа праздника рассчитана на два дня
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь