В регионе планируется произвести 11 тыс. тонн овощей закрытого грунта
Таковы намерения аграриев Пензенской области на 2016 год
В ушедшем году в товарном секторе экономики Пензенской области было произведено более 10,3 тыс. тонн овощей защищенного грунта. В следующем году планируется увеличить этот показатель до 11 тыс. тонн.
В регионе овощеводство развивается на базе зимних и весенних теплиц. Площадь первых приближается к 27 га, вторых — около 24 га. Причем порядка 10 га было введено в эксплуатацию в 2015 году.
— В настоящее время правительство Пензенской области ведет работу по подбору потенциальных инвесторов, рассматривающих возможность реализации проектов по созданию современных тепличных комплексов, специализирующихся на производстве овощей и зеленых культур, —отметили в пресс-службе регионального минсельхоза.
Читайте также:
Пензенская область вошла в топ-30 «молочных» регионов России
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

