В регионе планируется произвести 11 тыс. тонн овощей закрытого грунта
Таковы намерения аграриев Пензенской области на 2016 год
В ушедшем году в товарном секторе экономики Пензенской области было произведено более 10,3 тыс. тонн овощей защищенного грунта. В следующем году планируется увеличить этот показатель до 11 тыс. тонн.
В регионе овощеводство развивается на базе зимних и весенних теплиц. Площадь первых приближается к 27 га, вторых — около 24 га. Причем порядка 10 га было введено в эксплуатацию в 2015 году.
— В настоящее время правительство Пензенской области ведет работу по подбору потенциальных инвесторов, рассматривающих возможность реализации проектов по созданию современных тепличных комплексов, специализирующихся на производстве овощей и зеленых культур, —отметили в пресс-службе регионального минсельхоза.
Читайте также:
Пензенская область вошла в топ-30 «молочных» регионов России
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Водителя из Наровчата лишили прав за отказ от медицинского теста
Сельчанин опротестовал решение суда
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева