В Пензе стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
Из-за разыгравшейся 13 января непогоды первое испытание пришлось перенести
Сегодня, 14 января, в Пензенской области стартовал региональный этап всероссийских олимпиад школьников.
Первоначально планировалось, что интеллектуальное состязание начнется на день раньше, 13 января. Однако график решено было сдвинуть из-за разыгравшейся вчера непогоды.
Участниками регионального этапа станут школьники, показавшие лучшие результаты на муниципальном уровне. Сегодня, 14 января, ребята демонстрируют знания по французскому языку, на завтра намечено испытание по географии, на 16 января — по русскому языку. Всего будет задействовано 17 дисциплин.
Как сообщили в пресс-службе областного минобра, участие в олимпиадах примут 867 человек.
Читайте также:
В Пензенской области завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ-2016
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Лицеистка из Пензы заняла первое место на конференции им. Лобачевского
На конференцию представлялись работы, выполненные в областях естественно-научных и гуманитарных знаний
В Пензе спасатели помогли попавшим в ДТП выбраться из машины
Сотрудники ППСЦ ликвидировали на трассе последствия другой аварии
Арина Титова представит Пензенскую область на вокальном конкурсе «Звезда»
Девушка поет с семи лет, пятнадцать лет сотрудничая с одним педагогом
Лицеистка из Пензы заняла первое место на конференции им. Лобачевского
На конференцию представлялись работы, выполненные в областях естественно-научных и гуманитарных знаний
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего