Кузнечанину, который жестоко убил гостью и сжег ее тело, вынесли приговор

Кузнечанину, который жестоко убил гостью и сжег ее тело, вынесли приговор

Инвалид угрозами вовлек жену в это черное дело

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Кузнецкого районного суда, которым 32-летний мужчина был признан виновным в убийстве.

В ночь на 1 декабря 2014 года мужчина ударил гостью по лицу, а затем начал душить ремнем. Полуживую женщину он бросил в подпол, а когда та пришла в себя, вновь схватился за ремень. В результате его жертва скончалась.

Угрожая жене, мужчина заставил ее помогать в расчленении тела, которое затем сжег в печке.

Впоследствии он написал явку с повинной, однако в судебном заседании отказался признавать вину. Его жена рассказала, что конфликт начался из-за кражи, которую гостья совершила в их доме.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд счел наличие малолетних детей, противоправность поведения потерпевшей, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также состояние здоровья подсудимого (он является инвалидом). Отягчающих обстоятельств не установлено.

Кузнецкий районный суд приговорил мужчину к восьми годам в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить матери убитой денежную компенсацию морального вреда. Кузнечанин подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Зареченец из-за обвинения в краже забил товарища, с которым «обмывал» зарплату

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное