Пензенская область представила свои туристические ресурсы

Пензенская область представила свои туристические ресурсы

Экспозиция Пензенской области «Туризм и отдых» была представлена в рамках Международной ярмарки «MITF-2010» в выставочном центре «Гостиный двор» в Москве.

Официальное открытие ярмарки прошло с участием заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Сергея Байдакова, членов Правительства Москвы, послов иностранных государств, а также представителей туристической индустрии российских регионов.

На «MITF-2010» представили свои туристские ресурсы более 60 регионов России и 40 стран мира. В их числе Абхазия, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Германия, Греция, Дания, Египет, Италия, Кения, Кипр, Литва, Мальта, Молдова, Монголия, Норвегия, Палестина, Тунис, Узбекистан, Украина, Финляндия, Хорватия, Черногория, Швеция.

-  Представители отдела туризма Управления инвестиционного развития, предпринимательства и туризма Пензенской области знакомили участников и посетителей ярмарки с различными направлениями отдыха, которыми турист может насладиться, приехав в Пензенскую область, в том числе с информацией о существующих туристских базах отдыха, санаториях, музеях, детских оздоровительных лагерях, — рассказали в пресс-центре правительства области.

На пензенском стенде также была представлена уникальная сувенирная продукция и организована реализация путевок в санаторно-курортные учреждения и туристические комплексы Пензенской области.

По итогам ярмарки «MITF 2010» Пензенская область была отмечена организаторами, как область с богатой туристской инфраструктурой оздоровления и отдыха.

Вероника АНТОНОВА,

фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное