Пожилая пензячка помогла задержать «торговку медом» из Краснодарского края

Пожилая пензячка помогла задержать «торговку медом» из Краснодарского края

Ольге Дмитриевне не понравилась незнакомка за дверью и она вспомнила о недавней краже

Пензенские полицейские задержали подозреваемую в краже.

В конце прошлой недели домой к пожилой пензячке пришла незнакомка, сообщившая, что продает мед. Во время недолгой беседы с хозяйкой квартиры гостья сумела отвлечь ее внимание и украсть кошелек. Пенсионерка быстро обнаружила пропажу, попыталась догнать злоумышленницу, но безуспешно, и она обратилась в полицию.

Этот факт получил широкую огласку и освещение в СМИ. Также активную профилактическую работу, направленную на недопущение подобных ситуаций, вели участковые уполномоченные полиции.

Через несколько дней в полицию обратилась другая пензячка — Ольга Дмитриевна. Она рассказала, что «торговка медом» пыталась втереться и ей в доверие. Но женщина заподозрила неладное, не открыла незнакомке дверь и сразу же сообщила ее приметы в правоохранительные органы. Вскоре подозреваемую удалось задержать.

— При проверке сотрудники уголовного розыска установили, что задержанной является 25-летняя уроженка Краснодарского края. Она была опрошена и призналась в совершении кражи. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемой к совершению других преступлений на территории Пензенской области, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.


Читайте также:

Зареченец, подозреваемый в сбыте оружия, сообщил, что нашел его на улице

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное