В 2016 году пензенцев ждут долгие выходные

В 2016 году пензенцев ждут долгие выходные

А пока мы решили спросить у горожан, что они делали в новогодние каникулы

Новогодние праздники пролетели быстро. Кто-то провел их, встречаясь с интересными людьми, получая новые впечатления, много гуляя на свежем воздухе. Кто-то «прописался» в эти дни на диване перед телевизором. Однако всем без исключения пора настраиваться на рабочие будни. Но долгие выходные в этом году не заставят себя ждать.

Так, в феврале в честь Дня защитника Отечества предполагается трехдневный уик-энд — отдыхаем с 21 по 23 февраля (с воскресенья по вторник). При этом суббота — 20 февраля — рабочий день.

В честь Международного женского дня россиянам подарят четыре выходных — с 5 по 8 марта (с субботы по вторник).

Праздник Весны и Труда продлится с 30 апреля по 3 мая (с субботы по вторник).

На День Победы отдыхаем три дня — с 7 по 9 мая (с субботы по понедельник). Главное — использовать время с пользой.

А пока мы решили спросить у пензенцев, что они делали в новогодние каникулы.

Ирина Панасенко, врач:

— Каникулы провели, как мечтали, на свежем воздухе. Мы встретили Новый год с мужем на даче (она у нас отапливаемая) и жили там большую часть выходных: катались на лыжах и снегоходах, жарили шашлыки во дворе и парились в баньке. Принимали гостей. Словом, позитива набрались на весь год.

Наталья Агафонова, менеджер:

— В основном на диване перед телевизором, смотрела старые советские и зарубежные фильмы. Копила, так сказать, энергию. Человек, который хочет обрести душевное равновесие, каждую крупицу психической энергии расходует осмотрительно. Когда вы в покое, у вас нет раздражения, страха, тревоги. Хотя бы иногда надо позволять себе жизнь без суеты.

Игорь Волков, рабочий:

— Отдохнул всего один день — 1 января. А на следующий день пошел помогать сыну. Он недавно купил квартиру, вот и воспользовались каникулами, чтобы сделать там ремонт. С утра до вечера выравнивали стены, шпаклевали, клали кафель. В общем, использовали эти свободные дни с пользой для себя, но не для отдыха.

Лариса Сазонова, инженер:

— Мы с детьми первую половину каникул просидели дома, водили хороводы вокруг домашней елки. Потом ходили по гостям, побывали в драмтеатре на представлении — оно нам очень понравилось. А особенно порадовали каток и горка на площади Ленина. Дети накатались от души на коньках и «ватрушках», радости не было предела.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное