Рамзан Кадыров спас пензенскую лошадь от мясокомбината
Глава Чеченской Республики рассказал об этом своим подписчикам в Instagram
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о «спасении» лошади, которая прибыла в гудермесскую конюшню из Пензенской области.
— У нее нет имени. Да и судьба у нее была печальной. В начале прошлого года ко мне обратился житель Пензенской области с просьбой спасти умирающую лошадь, которую хотели сдать на мясокомбинат. Я сразу же принял решение ее выкупить, чтобы сохранить жизнь. Лошадь привезли, — пишет глава Чечни.
По словам Рамзана Кадырова, животное было в плачевном состоянии, очень истощено, очаги чесотки наблюдались по всему телу. Кроме того, была серьезная рана на ноге.
— Сегодня я специально наблюдал за ней на смотровой площадке. Статная, резвая, красивая. Она полностью поправилась. Ее жизни ничего не угрожает. Я немного погонял ее в вольере. Она игриво отзывалась на мои команды. Наши специалисты под руководством старшего тренера по конному спорту Сайд-Хусейна Шаптукаева, выходили ее. Теперь она спокойно живет в конюшне вместе с остальными своими собратьями, — резюмировал Кадыров, выложив видео резво скачущей лошади.
Его подписчики оставили к данному посту множество комментариев, многие из них предложили свои варианты кличек для животного: Вера, Джаннат, Агния, Ангела, Арзу и др.
О своем решении Рамзан Кадыров наверняка также сообщит на своей страничке.
Читайте также:
В парк им. Белинского после долгого перерыва стали заглядывать белки
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27, 28 и 29 марта 2026: «Сладкий сон» из 90-х и «Полярная болезнь»
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

