Пензенская область — в 20-ке лучших регионов по переселению из аварийного жилья
Соответствующая программа продолжится в нашем регионе как минимум до 2017 года
В 2015 году в Пензенской области из ветхого и аварийного жилья было расселено 832 человека. Для этого было введено в эксплуатацию 36,6 тыс. кв. метров жилья. Такие показатели были озвучены сегодня, 11 января, на оперативном совещании в региональном правительстве. Они позволили войти Пензенской области в 20-ку лучших регионов России по расселению.
Еще одной хорошей новостью стало то, что Фонд реформирования ЖКХ одобрил заявку от нашего региона, и программа переселения продолжится как минимум до 2017 года. Часть средств из Фонда в область уже поступила. До конца февраля наш субъект получит еще около трети от заявленных средств.
— Все вопросы, которые возникают у населения в связи с расселением, мы решаем: открываем детские сады, кабинеты врачей общей практики, — отметил министр строительства и ЖКХ Пензенской области Александр Гришаев.
Читайте также:
Губернатор поручил проанализировать причины частых ДТП на некоторых дорогах
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятии
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

