В мэрии рассказали, где в Пензе можно бесплатно покататься на коньках

В мэрии рассказали, где в Пензе можно бесплатно покататься на коньках

А также где начали работать лыжные трассы

Помимо тех спортивных объектов, которые уже открыты для горожан, в областном центре запланировано обустройство дополнительных хоккейных коробок. Погода позволила залить ледяное покрытие часть площадок, большинство из них полноценно функционируют. К обустройству других приступили вчера, 5 января.

— В Пензе будет организована работа 39 хоккейных коробок, не считая лыжных трасс и центрального катка на площади Ленина, — сообщил замглавы мэрии Сергей Волков. — Активизирована работа по заливке 19-ти площадок, находящихся на балансе Департамента ЖКХ.

Он так же уточнил, что часть из существующих хоккейных коробок планируется обустроить для занятий зимним футболом. Это касается тех площадок, в непосредственной близости от которых уже залит каток. Всего в таком формате будет подготовлено около шести коробок.

Как добавили в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день покататься на коньках и поиграть в хоккей можно на площадках, расположенных по адресам: ул. Кл. Цеткин, 47, ул. Ворошилова, 9-а, ул. Ладожская, 131, пр-т Строителей, 2, пр-т Строителей, 45, площадки на территории ФОКоы по ул. Ботаническая, 30 и у ФОКа ПГСХА. На площадках по пр. Победы, 57, ул. Жемчужная, 30, ул. Ботаническая, 30, ул. Славы,3, Пограничная,27, Карпинского,5 регулярно проводятся игры в футбол на снегу. Заливается площадка, расположенная по ул. Рахманинова (за КРЦ «Квадрат»). В ночь на 6 января началась расчистка и заливка площадок по ул. Тепличная,18 и по ул. Кулибина, 15.

Также продолжает работу ледовый каток и зимний городок на площади имени В.И. Ленина. Для всех желающих имеется возможность воспользоваться услугами проката коньков, спортивного инвентаря и оборудования по доступным ценам. Прокат работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

Для любителей активного досуга на лыжах в городе Пензе организованы лыжные трассы: на «Олимпийской аллее», на велолыжероллерной трассе в пос. Ахуны, в лесном массиве в районе лыжного стадиона «Снежинка» (мкрн. Арбеково), а также на территории велотрека «Сатурн». На «Олимпийской аллее», на велолыжероллерной трассе и на территории велотрека «Сатурн» работает прокат спортинвентаря.

А 6 января на «Олимпийской аллее» состоится лыжный забег на 2 км в рамках ежегодной акции «Зимние забавы.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают на большой спортивный праздник «Зимушка-зима»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное