В Каменском и Городищенском районах от отравления угарным газом погибли люди

В Каменском и Городищенском районах от отравления угарным газом погибли люди

Количество пожаров в семи районах Пензенской области увеличилось по сравнению с прошлым годом

Вчера, 5 января в Пензе прошло внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обепечению пожарной безопасности. Основной темой обсуждения стала пожарная безопасность в новогодние праздники.

По словам зампреда областного правительства Дмитрия Семенова, в наступившем году пожары унесли несколько человеческих жизней. Трагедии произошли в Каменском и Городищенском районах. Люди отравились угарным газом.

— На сегодняшний день рост пожаров зафиксирован в 7 районах Пензенской области. Основное количество возгораний произошло в частном жилом секторе. В связи с этим необходимо активизировать профилактическую работу с неблагополучными семьями, одинокими престарелыми гражданами, а также в местах массового пребывания людей — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, в ходе заседания комиссии также было отмечено, что во время празднования Рождества в ночь с 6 на 7 января во всех православных храмах будут дежурить сотрудники ГУ МЧС.

 

Читайте также:

В Пензе пожар на ул. Крупской тушили 33 спасателя

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное