Пензенские лицеисты готовятся к областному этапу Всероссийских олимпиад школьников

Пензенские лицеисты готовятся к областному этапу Всероссийских олимпиад школьников

С ними работают «звездные» специалисты из Москвы

С 4 по 6 января в Губернском лицее для одаренных детей проходят зимние сборы по подготовке к областному этапу Всероссийских олимпиад школьников по общеобразовательным предметам. В них принимают участие 140 учащихся.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, занятия проводятся в группах по 10-15 человек учителями Губернского лицея и преподавателями естественно-научного Центра лицея по следующим направлениям: физика-математика, биология-химия, информатика.

В «звездных» группах, в состав которых включены лучшие ученики лицея, работают приглашенные преподаватели из Москвы: Анна Олина — магистрант кафедры физиологии растений биологического факультета МГУ, многократный призер Всероссийских олимпиад, член команды преподавателей Биологического отделения Кировской ЛМШ, организатор Турниров Юных Биологов и Александр Кочнев — студент 3 курса химического факультета МГУ, победитель Всероссийской олимпиады школьников, призер Международной олимпиады школьников по химии.

В рамках сборов также работает группа по программированию под руководством директора школы с. Ленино Пензенского района Игоря Емельянова, участниками которой стали учащиеся заочной школы по программированию.

Организацию сборов проверил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

 

Читайте также:

«Доступную среду» создадут еще в 6 образовательных организациях Пензенской области

 

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное