В Пензенской области в новогоднюю ночь было составлено 126 протоколов

В Пензенской области в новогоднюю ночь было составлено 126 протоколов

Из них только три — в местах проведения массовых мероприятий

В УМВД России по Пензенской области подвели итоги охраны общественного порядка в новогоднюю ночь. В ночь с 31 декабря на 1 января в регионе прошло большое количество массовых мероприятий, а потому на службу заступили 776 полицейских и 480 сотрудников частных охранных организаций и членов общественных объединений правоохранительной направленности.

Уличных преступлений на территории Пензенской области не было зарегистрировано. Однако было составлено 126 протоколов за совершение административных правонарушений. Стоит отметить, что только три из них были совершены в местах проведения массовых мероприятий.

— Это говорит о том, что граждане вели себя адекватно, а сотрудники полиции были нацелены на проведение профилактических мероприятий, то есть беседы с гражданами и предупреждения, — пояснил вр.и.о. замначальника полиции УМВД России по Пензенской области Анатолий Трыханов. — Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

Праздничная пора продолжается, и, по словам Анатолия Николаевича, ежесуточно на охрану общественного порядка и безопасности дорожного движения заступают более 400 сотрудников полиции.

 

Читайте также:

В Пензе появилось видео пожара из-за петарды с Фонтанной площади

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное