В Пензе память погибших спасателей почтили минутой молчания

В Пензе память погибших спасателей почтили минутой молчания

28 декабря в ККЗ отметили День спасателя и 25-летие с момента создания МЧС

— Дорогие ветераны, уважаемый зал, друзья, позвольте мне от жителей Пензенской области поздравить вас с прекрасным праздником. Сегодня тот особый случай, когда хочется поклониться вам низко и сказать спасибо за мужество и верную службу! — обратился к спасателям губернатор Иван Белозерцев.

Глава региона поблагодарил пожарных и поисковиков за спасенные жизни и самоотверженный труд при исполнении профессиональных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, память погибших при исполнении служебного долга сотрудников МЧС почтили минутой молчания.

— Рискуя здоровьем, вы выполняете свой долг, отважно и мужественно. В этом вам помогает и улучшенная за последние годы материально-техническая база, и, конечно, опыт и знания, уровень профессиональной подготовки, что сказывается на процессе спасательных операций,  — подчеркнул губернатор.

Иван Александрович призвал сотрудников МЧС усилить разъяснительную работу с людьми в преддверии новогодних праздников.

— Важно свести к минимуму возможность возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций, пожаров и любых неприятностей, — он.

В рамках мероприятия пятерым сотрудникам личного состава были вручены Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Пензенской области, сувениры и подарки.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное