Пензенская область превысила план производства скота и птицы на убой на 28%
А по валовому сбору бобовых и зернобобовых — почти на 20%
В региональном министерстве сельского хозяйства подвели итоги реализации госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы» в уходящем году.
Сурскому краю удалось достигнуть отличных показателей. Так, например, валовый сбор бобовых и зернобобовых составил 1,55 млн. тонн, что почти на 20% выше плана. По производству белого свекловичного сахара наш регион превысил плановые показатели почти на 25% (237 тыс. тонн). Также произведено 594 тыс. тонн картофеля и 224,6 тыс. тонн овощей, что также больше намеченного уровня.
Что касается животноводческой отрасли, то производство скота и птицы на убой в живом весе составило 250 тыс. тонн (плюс 28,2% к плану). В 2015 году в Пензенской области было произведено 330 тыс. тонн молока, 3,5 тыс. тонн сыров и сырных продуктов и 2,45 тыс. тонн сливочного масла.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе министерства, увеличилось на 10,6% от плана производство говядины, а валовое производство в живом весе по итогам года составило 3,65 тыс. тонн.
— В текущем году целевые индикаторы госпрограммы развития агропромышленного комплекса региона выполнены в полном объеме, — резюмировал министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.
Читайте также:
Пензенская область получит 626 млн. рублей на переселение из аварийного жилья
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

