Сергей Пенкин: «Здорово, что я рос в нищете!»

Сергей Пенкин: «Здорово, что я рос в нищете!»

Наш земляк признался Юлии Меньшовой, что он хотел бы быть похоронен в родной Пензе — ВИДЕО

На минувшей неделе наш земляк Сергей Пенкин стал гостем программы «Наедине со всеми». По словам Юлии Меньшовой, ее шоу — это программа-портрет: люди через призму наиболее известных, серьезных и важных событий их жизни.

— Нас интересует не столько информация, сколько чувства. Конечно, степень открытости будет зависеть от собеседника, — говорит Юлия Меньшова

Телеведущая начала «открывать» Пенкина с вопросов о его детстве.

— Вы выросли в многодетной семье, пятый ребенок, семья была достаточно бедная, папа работал машинистом, мама — уборщицей в храме, — перечисляла она.

— Это здорово, что я рос в нищете, без телевизора и холодильника, мы вешали продукты в сетках за окно. Но мы были счастливыми! Какие чудесные у меня были родители. Если бы была такая возможность, все бы отдал только, чтобы они были живы, — сказал Пенкин.

Сергей признался, что именно работа его мамы в храме впоследствии подвигла его увековечить память родителей. Как известно, на средства Пенкина в Пензе были возведены две часовни, одна — рядом с Новозападным  кладбищем, вторая — на территории Восточного. По словам Сергея, на второй храм ему пришлось занимать денежные средства.

— Когда меня не станет, я бы хотел, чтобы меня похоронили рядом с мамой. В Москве похоронено много артистов, а в своем городе я буду национальным героем, там меня будут ценить, — уверен артист.

Кстати, певец признался, что он вообще мог бы не уезжать из Пензы в Москву, если бы у нас в городе был международный аэропорт.

— У нас очень красивый аэропорт, но летают только два-три самолета в Санкт-Петербург и Москву. Если бы я мог летать на гастроли в другие страны, я бы смог здесь жить, — заявил Сергей.

 

Читайте также:

10 юных пензенских вокалистов выступили в Москве в составе сводного хора

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное