Пензенский «Атмис» одержал уверенную победу в последнем матче-2015

Пензенский «Атмис» одержал уверенную победу в последнем матче-2015

Кевдо-мельситовские футболисты обыграли липецкий МФК «ЛГТУ»

Юбилейный, десятый матч в чемпионате России среди команд Вышей лиги мини-футбольный «Атмис» из села Кевдо-Мельситово проводил дома. В гости к нашем спортсменам приехала команда Липецкого Государственного Технического Университета.

Перед встречей хозяева выглядели фаворитами — в последних матчах они выглядели уверенно, при этом одержав две победы из трех возможных — 33:3 на «Крепостью» и 6:4 над «Элекс-Фаворитом». Поэтому, болельщики обоснованно надеялись на подарок в виде домашней победы в последнем матче 2015 года.

И футболисты целиком и полностью оправдали надежды зрителей — «Атмис» не только победил, но и сделал это весьма убедительно — 11:2, причем уже после первого тайма счет на табло было 6:0! В составе кевдо-мельситовцев отличились Рамис Акжигитов, Руслан Вельдин (3), Максим Краснобаев, Анатолий Новиков, Илья Попов (2), Алексей Раваев, Александр Телегин. «Дежурный» гол забил и лучший бомбардир клуба в чемпионате Андрей Панкратов — теперь на его счету 25 мячей в 9 играх.

Нападающий Александр Телегин, автор одного из забитых мячей, отметил, что победить удалось за счет слаженных командных действий.

— Навязали сопернику свою игру, играли активно на их половине поля, воспользовались ошибками гостей в обороне. Установка тренера была проста — выйти с должным настроем и сыграть дисциплинировано в обороне, что нам и удалось, — сказал он.

Благодаря этой «виктории», «Атмис» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.

— Считаю, что последние победы связаны со многими факторами, — комментирует Александр хорошую игру «Атмиса» в заключительных матчах года. — «Четверки» сыгрались, ребята окрепли после нескольких игр на высоком уровне, стали увереннее в своих силах. Но чемпионат еще не закончился, впереди второй круг, где нам снова придется доказывать нашу состоятельность и «боеспособность». А пока поздравляю всех болельщиков с наступающим Новым годом! Спасибо за вашу поддержку!

Ближайшую игру «Атмис» проведет 16 января — кевдо-мельситовские футболисты сыграют в гостях с «Липецком».

 

Читайте также:

Андрей Никишов: «Вторую игру подряд могу назвать своих ребят красавцами!»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное