На предновогодней ярмарке пензенцев веселили Дед Мороз и саксофонист

На предновогодней ярмарке пензенцев веселили Дед Мороз и саксофонист

А горожане выстраивались в очередь за свежей кисломолочной продукцией и куриными яйцами

В течение двух дней, 26 и 27 декабря в областном центре работают предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки, в том числе на территории бывшего депо по ул. Суворова, 120. Проверить, как организована торговля, сегодня сюда пришли сотрудники областного минсельхоза. Их интересовал ассортимент представленной продукции, цены и сопроводительные документы.

— Сегодня на этой ярмарке работают более 300 производителей со всех районов области, — рассказала начальник управления рынка продовольствия и лицензирования министерства
Нина Богач. — Хочу особенно подчеркнуть, что цены здесь действительно низкие. Если мы перейдем через дорогу и зайдем в ближайший магазин, то разница будет в 15, а то и 20%.

По словам Нины Константиновны, сама она закупаться для новогоднего стола будет именно на ярмарке. Главным угощением праздника станет запеченный гусь, которого она купит здесь же.

Отметим, что выбор гусей в субботу на ярмарке был огромный. Стоимость тушки птицы — 350 руб. за кг. Чуть дороже стоит мясо кролика. Говядину на ярмарке продают за 320-350 рубю,, свинину — в районе 250 руб.

Особый ажиотаж у посетителей торговой площадки вызвала кисломолочная продукция. За сметаной, творогом и сырами из Мокшанского и Пензенского районов выстраивались небывалые очереди.

На ярмарке можно купить  и продукцию пчеловодов, сувениры из воска, елочные украшения, домашний текстиль и многое другое.

 

Читайте также:

Новогоднее оформление улиц Пензы не сказалось на городском бюджете

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное