Жители Мордовии, угнавшие «Мазду» из центра Пензы, пошли под суд
Они до последнего не признавали своей вины
Двое жителей Республики Мордовия 52 и 33 лет признаны виновными в краже по предварительному сговору в крупном размере.
По данным следствия, в октябре прошлого года поздно вечером они подъехали на машине к дому №49 по ул. Пушкина в Пензе. Один остался в салоне, чтобы наблюдать за обстановкой со стороны. Второй с помощью изготовленных кустарным способом инструментов проник в салон припаркованного неподалеку кроссовера «Mazda CX-7» (его стоимость — свыше 800 тыс. рублей), завел двигатель и направился в Мордовию. За ним последовал и его подельник, с которым он держал связь с помощью рации.
Впоследствии мужчины так и не признали вины, однако сомнений в том, что они причастны к преступлению, у следователей не осталось.
— С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, наличия у каждого не снятых и не погашенных судимостей, судом им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и в исправительной колонии строгого режима (лицу, в действиях которого опасный рецидив преступлений), — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Осужденные подали апелляционные жалобы, которые были оставлены без удовлетворения.
Читайте также:
17-летний пензенец и его взрослый подельник обчистили магазин игрушек
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области на четверть снизилось число киберпреступлений
Регион внедрил новые механизмы защиты от злоумышленников
В лесах Пензенской области выявлены очаги заболеваний деревьев
Специалисты обследовали 50 гектаров пензенских лесовКириенко: около 80% опрошенных ветеранов оценивают работу координаторов стабильно высоко
На трассе М-5 в Пензе временно изменят схему движения с 21 октября
Елена Беликова пригласила «Героев Пенzeнского края» на конкурс «Быть, а не казаться!»
В Пензенской области за сжигание травы и мусора наказали более 200 человек

Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенских школьников приглашают на конкурс «Знаешь? Научи!»
В прошлом сезоне сразу две школьницы из Пензенской области заняли призовые места
Энергонезависимость в загородном доме: особенности газгольдеров и правильная заправка
Наличие собственного автопарка и логистической базы - обеспечивает оперативность доставки даже в сложных погодных условиях
Пензенские прыгуны в воду завоевали золото всероссийских соревнований
В общей сложности у пензенцев 11 медалей