В Пензе депутаты решили, как бороться с проблемой парковок

В Пензе депутаты решили, как бороться с проблемой парковок

Городские власти считают, что автолюбителей «спасут» многоэтажные и подземные паркинги

Пенза столкнулась с катастрофической нехваткой парковочных мест. Число автолюбителей за последние годы значительно выросло, и горожанам приходится оставлять машины на обочинах дорог (что создает аварийную ситуацию), либо на газонах, во дворах, на детских площадках (что также сопряжено с рядом неудобств).

Городские власти считают, что решить эту проблему смогут многоэтажные и подземные паркинги. Строительство соответствующих объектов запланировано на пересечении ул. Мира и Окружной, в Арбеково, на ГПЗ.

Данный вопрос обсуждался на сессии гордумы, которая проходит сегодня, 23 декабря.

Чтобы стимулировать строительство паркингов в Пензе, решено установить налоговые преференции. То есть земельные участки с многоуровневыми паркингами на территории областного центра будут облагаться земельным налогом по ставке 0,1 процента от кадастровой стоимости участка. Ранее эта ставка составляла 0,3 процента.

Депутаты попросили начальника управления экономического развития мэрии Алексея Рябова, выступившего докладчиком по этому вопросу, подготовить презентацию по планированию парковочного пространства в городе.

 

Читайте также:

В пензенской Заре появятся ул. Турищева и Сузюмова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное