В Иссе воспитанников детсада кормили просроченными сосисками

В Иссе воспитанников детсада кормили просроченными сосисками

А также заплесневевшими лимонами

Прокуратура Иссинского района выявила многочисленные нарушения при организации питания детей в дошкольном учреждении.

— В ходе проверки детского сада комбинированного вида р.п. Исса установлено, что для приготовления вторых блюд использовались сосиски с истекшим сроком годности. На момент проверки срок их годности истек 18 дней назад. Используемые в чай лимоны хранились в ненадлежащих условиях, что привело к появлению плесени, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, в пищеблоке очень плохо убирали, что привело к большому скоплению пыли и грязи на полках и стенах. Тарелки и бокалы, используемые для детей при приеме пищи, имели множественные сколы, что также является недопустимым.

И это еще не все. В холодильниках мясо и рыбу хранили рядом со сливочным маслом, в то время как они должны храниться раздельно и не вступать между собой в контакт.

В результате, прокурор Иссинского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.

 

Читайте также:

В поселке Евлашево Кузнецкого района открылся новый детский сад

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное