В работе нескольких пензенских МУПов выявлены серьезные нарушения

В работе нескольких пензенских МУПов выявлены серьезные нарушения

Их назвали неэффективными и заподозрили в нерациональном использовании бюджетных средств

Одним из первых вопросов оперативного совещания, которое прошло 22 декабря в мэрии, стала оптимизация расходов городского бюджета. Глава городской администрации Виктор Кувайцев подчеркнул, что необходимо провести оценку эффективности работы ряда муниципальных предприятий. В первую очередь, МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство».

— Учреждение, будучи бюджетным, не несет какой-либо социальной ответственности и нагрузки для города, помимо того, в его работе очень много халатности и упущений, а главное — нерационально используются бюджетные средства, — подчеркнул Виктор Николаевич.

Аналогичное поручение было сформулировано и по поводу МУП «Городской центр торговли и услуг». Предприятие не только не приносит прибыли, но и имеет задолженность по уплате арендной платы за земельный участок.

Как отметили в пресс-службе мэрии, Управлению экономического развития поручено в течение двух недель дать заключение по поводу деятельности данных предприятий. В дальнейшем будет проанализирована финансово-хозяйственная деятельность остальных МУПов.

 

Читайте также:

И.о. начальника Управления ЖКХ Пензы назначен Андрей Гришин

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное