Пензенские библиотекари устроили читателям «Зимнюю сказку»

Пензенские библиотекари устроили читателям «Зимнюю сказку»

В декабре сотрудники городской детской библиотеки №1 на ул. Кирова, 10 проводят для своих читателей новогодние праздники

14 декабря учащиеся второго класса школы №7 пришли на литературный праздник «Зимняя сказка» и сразу оказались в мире чудес и безграничной фантазии. В библиотеке царила удивительная атмосфера долгожданного Нового года: звучала волшебная музыка; красочные книжные выставки и необычные поделки рождали море чувств и впечатлений.

Ребята с огромной радостью совершили увлекательное путешествие в зимний лес. Началась прогулка с видео-презентации «В лесу родился Новый год!». Дети узнали много нового и интересного из истории зимних праздников, приняли участие в литературной викторине «Новогодний карнавал», в конкурсе чтецов «Здравствуй, зимушка-зима». Особый восторг у детей вызвала игра — «Маска, я тебя знаю!».

Приятным сюрпризом для всех детей был неожиданный подарок: письмо от самого Деда Мороза из Великого Устюга, а еще — сладкие подарки и мультфильм по знаменитой сказке В. Сутеева «Дед Мороз и серый волк».
















Читайте также:

В ККЗ «Пенза» устоят новогоднюю дискотеку

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное