В Городищенском районе планируется построить новый детсад

В Городищенском районе планируется построить новый детсад

Также в новом здании в с. Средняя Елюзань предполагается разместить среднюю школу

В с. Средняя Елюзань Городищенского района планируется возвести здание начальной школы — детского сада. Это позволит вернуться к односменному режиму работы в местной школе №2.

Вчера, 16 декабря, губернатор Пензенской области провел встречу с потенциальным инвестором, который, вполне возможно, займется реализацией этого проекта, — представителями компании ООО «ГРСП Магнит».

— Ситуация в экономике сегодня сложная, но мы найдем возможности на условиях софинансирования с районным бюджетом и с рассрочкой платежа на несколько лет построить школу — детский сад в населенном пункте, где потребность в детском дошкольном образовании очень велика, — подчеркнул глава региона.

Также Иван Белозерцев отметил, что к работам необходимо привлекать жителей Пензенской области и использовать местные стройматериалы.

Предварительная договоренность о сотрудничестве уже достигнута.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, данная компания уже реализует два масштабных проекта в Пензенской области. Это строительство ледового дворца в Нижнем Ломове и бассейна в городе Спутнике.

 

Читайте также:

Многодетная семья Фадейкиных из Кривошеевки открыла фермерское хозяйство

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное