Пензенских автолюбителей предупреждают о наледи на дорогах

Пензенских автолюбителей предупреждают о наледи на дорогах

В регионе ожидаются снегопады и заморозки

Похоже, зима, прихода которой в преддверии новогодних праздников все так ждут, все-таки не обойдет своим вниманием Пензенскую область. После довольно долгого периода, в течение которого столбик термометра колебался около нулевой отметки, наступят заморозки. Синоптики обещают в ближайшие дни похолодание до -7 градусов днем и до -11 — ночью, а также обильные снегопады.

Осадки и понижение температуры повлекут за собой образование наледи. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует пензенским участникам дорожного движения быть максимально внимательными. Водителям следует правильно выбирать скоростной режим и обратить внимание на соблюдение дистанции, а пешеходам — помнить о том, что во время снегопада видимость снижается, а тормозной путь автомобилей увеличивается.

— Госавтоинспекция призывает водителей не создавать помех для работы снегоуборочной техники, уступать ей дорогу. Также напоминаем, что не следует на длительное время оставлять припаркованный транспорт на улицах города, так как это затрудняет уборку снега, которая происходит и в ночное время, — отметили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Отметим, что «наслаждаться» по-настоящему зимней погодой горожанам придется недолго. Уже в воскресенье, 20 декабря, ожидается плюсовая температура и дождь.

 

Читайте также:

Пензенцев просят внести лепту в «cундучок храбрости»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное