Администрацию Пензенского района возглавил Николай Пашков

Администрацию Пензенского района возглавил Николай Пашков

К такому решению пришли члены конкурсной комиссии

Сегодня, 14 декабря, в с. Кондоль состоялась сессия Собрания представителей Пензенского района третьего созыва, главной темой повестки которой стал вопрос назначения главы администрации района.

Напомним, ранее этот пост занимала Галия Муракаева, однако 17 ноября она добровольно сложила полномочия. После этого администрацию временно возглавил Михаил Поверенов, занимавший должность заместителя главы по вопросам коммунального хозяйства.

Сегодня же конкурсная комиссия, оценив выступления кандидатов и учитывая результаты голосования Собрания представителей, приняла решение о том, что вакантную должность займет Николай Пашков.

— Глава администрации назначается на срок полномочий Собрания представителей Пензенского района Пензенской области третьего созыва, но не менее чем на два года. С ним заключен контракт, — пояснили в региональном департаменте внутренней политики и массовых коммуникаций.

СПРАВКА «ПП»

Николай Николаевич Пашков родился в 1966 году в Курской области. Имеет два высших образования: в 1997 году окончил Курский государственный педагогический университет, а в 2006 году — Пензенский государственный университет архитектуры и строительства.

Начинал профессиональную деятельность на Льговском заводе «Автоспецоборудование», потом работал на предприятии «Маяк» (Курская область) и в Льговском филиале АО «Курскгаз».

В начале 2000-х занимал должность заместителя председателя правления Пензенского облпотребсоюза — начальника управления маркетинговой службы. Также работал и.о. директора МУ «Рекламная служба г. Пензы», а с октября 2005-го по декабрь 2014года являлся директором СМУП «Пензалифт».

 

Читайте также:

Иван Белозерцев вошел в топ-30 российских губернаторов-блогеров

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное