«Атмис» забил в ворота московской «Крепости» 33 мяча

«Атмис» забил в ворота московской «Крепости» 33 мяча

Мини-футбольная команда из Каменского района выполнила просьбу болельщиков и на последних минутах довела счет до «красивого»

В игре восьмого тура Высшей лиги Чемпионата России «Атмис» из села Кевдо-Мельситово встречался с аутсайдером первенства — московской «Крепостью». Перед этой встречей в копилке пензенцев была лишь одна победа, зато какая — над лидером чемпионата, МФК «Алмаз-АЛРОСА».

Футболисты, защищающие честь Пензенской области, сходу завладели преимуществом в игре со столичными гостями, и уже на первой минуте наш нападающий Александр Телегин открыл счет. После этого голы посыпались в ворота «Крепости» как из ведра — итоговый счет 33:3 в пользу хозяев. Такого крупного результата не ожидал никто! Причем на последних минутах, при 30 забитых мячах, трибуны просили довести счет до «красивого», и кевдо-мельситовские футболисты эту просьбу выполнили.

Стоит отметить и личные успехи игроков «Атмиса» — Андрей Панкратов поразил ворота «Крепости» 11 (!) раз, и это позволило ему подняться на первую строчку в списке бомбардиров чемпионата. А вот Сергей Учаев оформил «дубль» всего за 8 секунд.

«Атмис» остался в чемпионате на восьмом месте, но имеет на одну игру меньше, чем «Автодор» из Смоленска, опережающий кевдо-мельситовцев на 2 очка. Ближайший матч команда из Кевдо-мельситова проведет 16 декабря — наши футболисты в ФОКе «Спутник» сыграют с «Зарей» из Якутска.

 

Читайте также:

После смены наставника пензенский «Дизель» одержал долгожданную победу

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное