В «Тарханах» готовятся к новогоднему «Королевскому балу»

В «Тарханах» готовятся к новогоднему «Королевскому балу»

А также к маскараду и «Поиску женихов для Снегурочки»

В музее-заповеднике «Тарханы» озвучили программу, которая готовится для гостей в дни новогодних и рождественских праздников. В течение нескольких недель здесь будут проходить костюмированные балы и театрализованные представления.

Как сообщается на официальном сайте музея, праздничные мероприятия начнутся с 20 декабря и продлятся до 9 января. Они будут проходить по расписанию — с 9:00 до 16:00, кроме 1 января — этот день будет выходным. Стоимость входных билетов на представления вполне демократичная — от 150 до 170 рублей с человека.

Участников мероприятий предупреждают, что при себе им необходимо иметь вторую обувь и обязательно без каблука: для удобства исполнения элементов танцев XIX века.

А вот так выглядит программа праздничных дней:

«Королевский бал» — новогодняя сказка с детективным сюжетом и добрым финалом, полная сказочных персонажей: прекрасная Золушка, модная Баба-Яга, веселая Разбойница, наивная Марфушенька-душенька и др. Юного зрителя заинтересует не только сюжетная линия представления, но и игры, конкурсы, песни, танцы.
Цена билета — 150 рублей..
Рекомендуемый возраст — 3+.

«Сон в Новогоднюю ночь, или как царь сыновей женил» — современная история, полная искрометного юмора. По сюжету обычное желание превращает рядового работника в царя, перед которым встает задача женить сыновей. Ярмарка невест изобилует вариантами: эпатажная Жанна Агузарова, примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, гарем восточных красавиц… Но как угодить царственному родителю и куда заводят желания людские, откроется в финале представления…
Цена билета — 150 рублей.
Рекомендуемый возраст — 12+.

Театрализованное представление «Мы едем в маскерад…» — представление с воссозданием элементов бала-маскарада первой половины 19 века. Желательно посетителям быть в маскарадных костюмах или масках.
Цена билета — 150 рублей.
Рекомендуемый возраст — 13+.

Рождественский бал в «Тарханах»
Дата проведения: 7 января 2016 года в 13:00.
Цена билета — 170 рублей.
Рекомендуемый возраст — 12+..

«Поиск женихов для Снегурочки»
Претенденты на руку Снегурочки — разбойники, мушкетеры, Кащей бессмертный, цыган. Кого выберет в мужья «разборчивая» невеста? Узнаете, посмотрев это театрализованное представление.
Цена билета — 150 рублей.
Рекомендуемый возраст — 12+.

 

Читайте также:

В Пензе выставку кошек превратили в карнавал

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное