К следующему этапу конкурса на должность мэра Пензы допущены 3 кандидата

К следующему этапу конкурса на должность мэра Пензы допущены 3 кандидата

По словам председателя комиссии Романа Петрухина, это решение было коллегиальным

В гордуме завершилось заседание конкурсной комиссии, которая рассматривала кандидатуры на пост мэра Пензы.

Напомним, на кресло градоначальника претендовало шесть человек: глава города Виктор Кувайцев, замглавы администрации Железнодорожного района Пензы Олег Денисов, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, бывший руководитель «Горводоканала» Александр Киселев, Михаил Козин, в настоящее время дистанционно занимающийся вопросами ЖКХ и социальной политики в Нижневартовске, а также «представитель простого народа» Илья Антропов. Седьмой кандидат — правозащитник Юрий Вобликов — был не допущен к участию в конкурсе, так как предоставил неполный пакет документов.

Конкурсная комиссия под председательством Романа Петрухина заслушала всех кандидатов и приняла решение о допуске на внеочередную сессию.

— Было решено допустить к следующему этапу конкурса по замещению должности главы городской администрации трех кандидатов. Это Юрий Чипчиу, Олег Денисов и Виктор Кувайцев, — резюмировал Роман Петрухин.

На вопрос о том, почему выбор пал именно на этих кандидатов, он ответил, что решение комиссии было коллегиальным.

— Все кандидаты были достойны. Но качество и объем информации, предоставленные вышеназванными претендентами на кресло, оказались более полными по сравнению с другими, — отметил Роман Николаевич.

Теперь допущенные претенденты на вакантное кресло будут защищать свои программы на внеочередной сессии гордумы. Окончательное решение будет принято путем тайного голосования уже на следующей неделе.

 

Читайте также:

Кандидаты на пост мэра рассказали о своем видении будущего Пензы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное