В Пензе продавец наркотиков прятал выручку в системном блоке

В Пензе продавец наркотиков прятал выручку в системном блоке

Он и двое его подельников задержаны

Полицейским стало известно о том, что 23-летний пензенец, ранее уже имевший проблемы с законом, и двое его подельников занимаются распространением наркотиков в областном центре. Стражи порядка «накрыли» всю наркогруппу при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Выяснилось, что подозреваемые находили клиентов в Интернете, оплату принимали на электронный кошелек, а «дозу» передавали с помощью так называемых «закладок», то есть оставляли заказ в специальных тайниках. Установлено, что они успели провернуть эту схему около 20 раз.

— В ходе обыска в квартире главного подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли деньги, которые злоумышленник прятал в системном блоке компьютера. По оперативным данным, они были получены в качестве дохода от продажи наркотиков. Также в квартире были найдены другие вещественные доказательства противозаконной деятельности, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Интересные «находки» ожидали полицейских и в гараже, арендованном парнем: различные ингредиенты для приготовления дурмана, электронные весы, гриппер-пакеты, а также сами запрещенные вещества в больших количествах.

По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Главному его фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Читайте также:

Ущерб от коррупционных преступлений в регионе превысил 84 млн. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное