В Пензе победитель олимпиады «Будущий дипломат» получит путевку в Вену

В Пензе победитель олимпиады «Будущий дипломат» получит путевку в Вену

А также диплом МГИМО

В субботу, 19 декабря, в Пензе на безе школы №65/23 (ул. Воронова, 20) пройдет региональная олимпиада «Будущий дипломат». Начало — в 11.00.

Организатором мероприятия является Международная школа молодежной дипломатии при МГИМО (У) МИД России. Принять участие в олимпиаде могут ученики 9-11 классов. Им предстоит продемонстрировать знания по таким предметам, как история, обществознание, география.

— Победители и призеры будут награждены дипломами МГИМО, получат сертификаты участника. Приз за первое место — бесплатное участие в весенней выездной сессии Международной школы молодежной дипломатии, проводимой на базе Венской дипломатической академии (Австрия), — сообщили в городском управлении образования.

Отметим, что это уже не первый шаг на пути сотрудничества Международной школы с пензенскими образовательными учреждениями. Так, например, в начале ноября сурские школьники принимали участие в так называемой осенней базовой сессии и продемонстрировали глубокие знания по истории, обществознанию, географии и иностранным языкам.

 

Читайте также:

Пензенские школьники напишут всероссийский тест по истории Отечества

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное