Дмитрию Медведеву рассказали о благоустройстве Заречного

Дмитрию Медведеву рассказали о благоустройстве Заречного

Глава администрации закрытого города в Пензенской области принял участие в совещании Президента РФ.
Муниципалитеты российских городов должны активнее заниматься благоустройством на местах. Об этом на встрече с главами муниципальных образований заявил Дмитрий Медведев. И пообещал лично проверять, как благоустраивают дворы и подъезды в российских городах.

Мэры-участники встречи доложили президенту о том, как обстоят у них дела с наведением порядка. В числе высказавшихся был и глава закрытого города Заречный в Пензенской области.

По словам Вячеслава Гладкова, субботники у них — 4 месяца в году, их постоянные участники — предприниматели, которые приходят целыми семьями.

Дмитрий Медведев, ознакомившись с фотоматериалом, где запечатлена панорама Заречного, убранного и утопающего в зелени, удивился наличию на улицах города лосей.

— Они что у вас по городу действительно ходят, или это фотомонтаж?!

«У нас 12 лосей в городе, — заверил глава администрации Заречного Вячеслав Гладков. — И 4 косули. В этом году появились еще и кабаны».

По словам Дмитрия Медведева, федеральный центр поможет регионам по программе благоустройства финансово. На эти цели выделили 23 миллиарда рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное