Пензенцу, убившему мать и спрятавшему тело в шкафу, вынесли приговор

Пензенцу, убившему мать и спрятавшему тело в шкафу, вынесли приговор

Оказалось, что мужчина также причастен к краже

44-летний пензенец признан виновным в убийстве и краже.

21 июня этого года в правоохранительные органы поступило заявление о том, что в квартире по ул. Пограничной в шкафу обнаружено завернутое в пленку тело 73-летней хозяйки. Смерть пенсионерки явно имела насильственный характер.

Следователи установили, что к происшествию причастен 44-летний сын женщина. Мужчина проживал в этой квартире вместе с матерью и родным братом. 19 июня между ним и родственницей произошла крупная ссора: пенсионерка была недовольна тем, что он часто выпивает. В ответ агрессивно настроенный сын не менее восьми раз ударил мать ножом в спину и грудь, от полученных травм женщина скончалась. Чтобы замести следы преступления, мужчина спрятал тело в шкафу, а сам скрылся.

Выяснилось, что это не единственный его «проступок».

— В мае текущего года осужденный, воспользовавшись тем, что продавец покинула торговый павильон, похитил планшетный компьютер. Похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 2,5 тыс. рублей, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Суд приговорил мужчину к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензенцы 17 и 19 лет, попавшие в ДТП на угнанном авто, пойдут под суд

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное