В Пензе осудили водителя, насмерть сбившего директора школы №43
Дмитрия Свиридова не стало накануне «Последнего звонка»
В Пензе осудили виновника майского ДТП на пр. Строителей, в котором погиб 47-летний директор школы №43 Дмитрий Свиридов.
Напомним, в ночь на 17 мая Дмитрия Владимировича, когда тот шел по тротуару (!), сбила «Mazda 6». Водитель иномарки скрылся с места аварии. Пешехода госпитализировали с многочисленными травмами, однако спасти его жизнь медикам не удалось — его не стало 22 мая, прямо накануне «Последнего звонка».
По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить личность водителя-нарушителя — им оказался 28-летний пензенец, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий водительских прав. Задержать его удалось лишь в августе. Мужчину заключили под стражу.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, по данным следствия, причиной трагедии стал не правильно выбранный скоростной режим, из-за чего водитель не справился с управлением. Впоследствии он полностью признал свою вину.
По информации пресс-службы Октябрьского районного суда, водителя приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе на ул. 8 Марта «КамаЗ» сбил 19-летнюю девушку
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Белинском районе прокуратура добилась ликвидации свалки
Сельская администрация не занялась вовремя этим вопросом
Борт санитарной авиации в Пензенской области совершил 62 вылета в 2025
Вертолет экстренно транспортирует пациентов
Три музея Пензенской области вошли в число лучших школьных музеев Победы
Московский Музей Победы подвел итоги прошедшего учебного года и назвал 200 лучших школьных музеев
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Современные технологии производства позволяют создавать стенды, способные выдерживать многократное использование
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами МинфинаОт бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
GigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь