В Пензе осудили водителя, насмерть сбившего директора школы №43

В Пензе осудили водителя, насмерть сбившего директора школы №43

Дмитрия Свиридова не стало накануне «Последнего звонка»

В Пензе осудили виновника майского ДТП на пр. Строителей, в котором погиб 47-летний директор школы №43 Дмитрий Свиридов.

Напомним, в ночь на 17 мая Дмитрия Владимировича, когда тот шел по тротуару (!), сбила «Mazda 6». Водитель иномарки скрылся с места аварии. Пешехода госпитализировали с многочисленными травмами, однако спасти его жизнь медикам не удалось — его не стало 22 мая, прямо накануне «Последнего звонка».

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить личность водителя-нарушителя — им оказался 28-летний пензенец, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и не имеющий водительских прав. Задержать его удалось лишь в августе. Мужчину заключили под стражу.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, по данным следствия, причиной трагедии стал не правильно выбранный скоростной режим, из-за чего водитель не справился с управлением. Впоследствии он полностью признал свою вину.

По информации пресс-службы Октябрьского районного суда, водителя приговорили к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.


Читайте также:

В Пензе на ул. 8 Марта «КамаЗ» сбил 19-летнюю девушку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное