16-летнему пензенцу, задержанному с наркотиком, грозит до 3 лет колонии

16-летнему пензенцу, задержанному с наркотиком, грозит до 3 лет колонии

Юноша — «постоянный клиент» отделения токсикологии: медики не раз вытаскивали его с того света

По «телефону доверия» в УФСКН России по Пензенской области поступила информация о том, что 16-летний первокурсник одного из местных колледжей может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

В результате эти сведения подтвердились: наркополицейские обнаружили у подростка пакет с веществом, которое необходимо для приготовления запрещенной курительной смеси. Юноша признался, что заказал «дозу» в Интернете у неизвестного ему человека, а получил бесконтактным способом — с помощью так называемой «закладки».

Отметим, что молодой человек уже не в первый раз имеет дело с «дурью». Ранее он неоднократно попадал в отделение токсикологии с признаками отравления психоактивными веществами. Каждый раз врачи буквально вытаскивали его с того света. Однако горький опыт ничему не научил подростка.

— В настоящее время в отношении юного любителя «дури» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Родители пензенского зацепера ответят за катание сына на крыше поезда

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное