В Засечном воспитанников детсада «превращали» в «вегетарианцев»

В Засечном воспитанников детсада «превращали» в «вегетарианцев»

В рационе детей, посещающих дошкольное учреждение в Пензенском районе, полностью отсутствовало мясо

В связи с коллективным обращением родителей воспитанников детского сада «Сурский квартал», расположенного в с. Засечное Пензенского района, прокуратура провела проверку этого дошкольного учреждения и выявила ряд нарушений.

Все замечания касаются несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об организации питания. Например, в ясельной группе не все постельное белье было промаркировано, мойки на пищеблоке и в буфетных групповых ячейках не оснащены должным образом.

— Примерное меню не утверждено заведующей детсадом, и в нем не приводятся ссылки на рецептуры используемых блюд. Кроме того, оно не соответствует ежедневному меню и разработано без учета возрастных групп. Также в рационе воспитанников отсутствует мясо, но используется творожный продукт, в состав которого входит растительный жир, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В результате в отношении заведующей детсадом было возбуждено дело об административном правонарушении. Ей же, а также начальнику отдела образования Пензенского района внесены представления об устранении нарушений.

 

Читайте также:

В Земетчинском районе дорожные ямы достигают 2,7 м в ширину

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное