Пострадавшие от деятельности микрофинансовой фирмы просят помощи у И. Белозерцева

Пострадавшие от деятельности микрофинансовой фирмы просят помощи у И. Белозерцева

Губернатор Пензенской области поручил оказать пострадавшим бесплатную юридическую помощь, в том числе в суде

Сегодня, 1 декабря, губернатор Иван Белозерцев провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

В ходе приема к главе региона обратились граждане по вопросам реализации проектов в строительной и инженерной сферах, улучшения качества городской среды, оказания содействия в воплощении творческой инициативы, упрощения процедуры выделения льготных земельных участков и оформления недвижимости.

В частности, на прием к главе региона пришли пензенские правозащитники, которые попросили юридической защиты для семьи, пострадавшей от деятельности фирмы, выдающей так называемые «быстрые деньги».

Иван Белозерцев поручил оказать пострадавшим бесплатную юридическую помощь, в том числе и по отстаиванию в суде их интересов. Правоохранительным органам он рекомендовал еще раз проверить законность деятельности «ларьков» по выдаче краткосрочных кредитов.

Другого обратившегося беспокоило состояние пешеходного моста над железнодорожными путями, расположенного в районе ул. Вяземского. Фактически объект не числится ни на балансе подразделений ОАО «РЖД», ни в муниципальной собственности. Поэтому уборка моста не производилась, и переходить по нему, особенно зимой, сложно и небезопасно.

Иван Белозерцев порекомендовал представителям администрации города взять мост на баланс муниципалитета, и производить его очистку от наледи.

По итогам приема глава региона отметил, что большинство вопросов можно было бы решить на муниципальном уровне или силами специалистов министерств и ведомств.

— Если люди пришли сюда, это говорит о том, что им не помогли там, где должны были помочь. К сожалению, есть факты отписок, отстранения от проблем граждан. Это неправильно, и я намерен выстроить деятельность государственных служащих так, чтобы они более внимательно работали с обращениями, — сказал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В Пензе проверят работу офисов микрофинансирования

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное