Михаил Леонтьев проведет 23 года в колонии строгого режима

Михаил Леонтьев проведет 23 года в колонии строгого режима

Кроме двойного убийства, пензенец признан виновным в разбойном нападении, краже и незаконном хранении оружия — ФОТО

Сегодня, 1 декабря, в облсуде был вынесен приговор 31-летнему Михаилу Леонтьеву. Исхода этого громкого уголовного дела ждал весь город. Слишком много в нем было загадок.

Напомним, в мае 2014 года в Пензе пропали парень и девушка – Рамиль Кадышев и Мария Липилина. Поиски ничего не дали. У следствия появилась версия, что Рамиля и Марии уже нет в живых.

Через некоторое время после этого в Пензе произошло ЧП. На пляже у озера близ гостиницы «Ласточка» на глазах возлюбленной и полицейских себя подорвал 29-летний Сергей Косолапов. Сотрудники правопорядка пытались уговорить его не делать этого, но тщетно. Перед роковым шагом Сергей успел сообщить, что причастен к убийству двух человек...

Также известно, что Косолапов перед самоубийством просил полицейских дать ему возможность пообщаться с другом. Горожане начали поговаривать, что Сергей либо взял на себя чужую вину, либо совершил зверское преступление не один....

Вскоре тела Кадышева и Липилиной были обнаружены в лесу близ Засечного. Парня и девушку застрелили. С Марии были сняты золотые украшения.

Через некоторое время был задержан Михаил Леонтьев. Следствие склонялось к версии, что преступление Косолапов и Леонтьев совершили вместе. Кроме того, Леонтьеву было предъявлено обвинение в краже из дома священника, в разбойном нападении и незаконном хранении и ношении оружия и боеприпасов.

В своем последнем слове, выступая перед судом, Леонтьев не признал себя виновным ни в убийстве, ни в ограблении, вероятно, надеясь, что доказательств против него будет недостаточно.

Обвинение просило для подсудимого 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а родные жертв настаивали на пожизненном заключении.

В итоге по совокупности наказаний суд приговорил Михаила Леонтьева к 23 годам в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Кстати, в 2010 году Леонтьев был осужден за укрывательство преступления по другому громкому делу. Суд установил, что в декабре 2009 года его приятель Максим Мельниченко задушил 22-летнюю Ирину Алешину. Это произошло на заднем сиденье машины, за рулем которой сидел Леонтьев.

Леонтьев снял с девушки золотые украшения, облил тело бензином, а Мельниченко поднес зажигалку…

Тогда суд приговорил Мельниченко к 9 годам 10 месяцам лишения свободы, а Леонтьева – к 1 году и 3 месяцам колонии.

 

Читайте также:

В С. Каменке 33-летний мужчина пытался убежать от своих убийц

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное