Пензенские четвероклассники приступают к всероссийским проверочным работам

Пензенские четвероклассники приступают к всероссийским проверочным работам

В эксперименте принимают участие более 3,6 тыс. школьников

В 81 школе Пензенской области сегодня, 1 декабря, ученики 4-х классов будут писать всероссийские проверочные работы. В эксперименте принимают участие 3619 школьников, в том числе 1781 ученик из Пензы.

Участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике.

— Испытание по русскому языку будет проходить в течение двух дней: 1 декабря дети напишут диктант, 3 декабря выполнят задания на проверку грамотности чтения, а также задания, проверяющие знание основ системы русского литературного языка, — пояснили в региональном минобре. — Работа по математике, которую дети выполнят 8 декабря, проверит умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах.

Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок (45 минут). Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Участниками проверочной работы станут около 750 тыс. четвероклассников из 20 тыс. школ в 80 регионах РФ. Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Это аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

 

Читайте также:

Определены тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное