Пензенских студентов отметили на научно-технической олимпиаде в Анапе

Пензенских студентов отметили на научно-технической олимпиаде в Анапе

Представители многопрофильного колледжа вошли в числе лучших в двух номинациях

В федеральном детском центре «Смена», расположенном в Анапе, состоялась научно-техническая олимпиада «Поколение будущего». Сурский регион на ней представили 20 студентов Пензенского многопрофильного колледжа. Наши ребята вошли в число лучших сразу в двух номинациях.

Ливон Полетаев, Сергей Степкин, Владимир Зоткин и Евгений Кондрахин получили диплом первой степени в номинации «Робототехника». Алексей Грибченков показал третий результат в бизнес-проектировании.

Для участников олимпиады была организована насыщенная образовательная и культурная программа. Студенты прослушали различные элективные курсы, посетили город-герой Новороссийск, Геленджик и культурный центр «Старый парк» в Кабардинке.

— Кроме того, Максим Манышев и Светлана Плотникова стали обладателями номинаций «Мистер находчивость» и «Мисс грация» в конкурсе «Мисс и Мистер «Техно-Смена». Команда пензенского колледжа завоевала первое место в соревнованиях по шашкам и настольному теннису, третье — в соревнованиях по волейболу. В эстафете «Быстрее, выше, сильнее» студенты стали обладателями второго места. Женскую сборную колледжа отметили грамотами в номинации «Спортивные, активные», — рассказали в пресс-службе областного минобра.

 

Читайте также:

Определены лучшие учитель физкультуры и тренер Пензенской области

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное