Из-за снегопада центр Пензы сковали пробки

Из-за снегопада центр Пензы сковали пробки

Горожане шутят, что к просьбе ГИБДД по возможности не пользоваться авто прислушались только коммунальные службы

Сегодня, 26 ноября, после ощутимого потепления зима сделала очередную попытку обосноваться в Пензе. С раннего утра за окном зарядил снегопад, который в течение дня лишь усиливался и, согласно прогнозам синоптиков, не прекратится до позднего вечера.

Пресс-служба мэрии сообщает, что все городские службы работают в усиленном режиме. Однако, несмотря на их усилия, сейчас, в самый час пик, центр города сковал затор. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», на ул. Пушкина, Кирова, Суворова, Кулакова машины движутся со скоростью 10-15 км/ч.

Но и в тех районах, где дороги даже в час пик остались относительно свободными, ехать быстрее весьма проблематично — автолюбители сравнивают проезжую часть со стиральной доской, а колеи от проехавших ранее машин — с лыжней. На такой поверхности на «неаккуратной» скорости может и занести.

Свои эмоции от зимней езды, которые, кстати, оказались неоднозначными, пензенцы изливают в соцсетях:

«Ой, беда-беда теперь на дороге будет: в ночь подмерзнет, и завтра день жестянщика объявляется открытым».

«Никто ничего не чистит. Не улица, а сплошной неравномерный сугроб. Ни пройти, ни проехать…»

«Гибдд из за ухудшения погодных условий попросила по возможности не пользоваться транспортом. Видимо, к этому прислушались только машины ЖКХ…»

«Может быть, только мне так везет, но сегодня, как и в предыдущий снегопад, я постоянно натыкаюсь на уборочную технику… Дороги чистятся и посыпаются (правда, уже через 15 минут этого не заметно), в отличие от прошлого года, когда многие улицы не чистили двое суток…»

«Вот-вот, и я по дороге домой пару раз видел технику. Вот, например, на Карипинского сейчас снег чистят. Да и во дворе (живу в Арбеково) трактор катается».


Читайте также:

В Пензе плюсовая температура помогла коммунальщикам

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное