В Пензе зимой-2015 на хоккейных площадках будут работать 13 тренеров

В Пензе зимой-2015 на хоккейных площадках будут работать 13 тренеров

На содержание спортивных объектов будет выделено свыше 1 млн. рублей

В среду, 25 ноября, в преддверии зимнего сезона пензенские чиновники проверили текущее состояние хоккейных площадок.

— Главная наша задача — чтобы площадки работали. Для этого на их содержание из городского бюджета будет выделено 1 млн. 200 тыс. рублей. В этом году планируется закрепление 13-ти тренеров к дворовым площадкам с наиболее высокой посещаемостью, — рассказал и.о. мэра Сергей Волков.

Участники объезда посетили хоккейные коробки по ул. Ленинградской, 8, Мира, 62, Лядова, 14, а также по пр. Строителей, 45.

Как образцово-показательная была отмечена площадка на улице Мира, 62. Спортивный объект был восстановлен в рамках реализации проекта — одного из победителей конкурса социально значимых инициатив.

— На средства гранта наша общественная организация смогла отремонтировать площадку, сделать новое асфальтированное покрытие. Весь зимний период площадка будет открыта для всех желающих со второй половины дня до позднего вечера. В летнее время планируем организовать здесь катание на роликах, — сообщил директор школы №30 Андрей Долов, на территории которой расположена коробка.

Сергей Волков отметил, что если площадки, которые относятся к системе образования, поддерживаются в чистоте и порядке, другие — находящиеся в ведомстве системы ЖКХ и других учреждений, нуждаются в постоянном собственнике, который будет ежедневно контролировать состояние площадки.

По информации городского Спорткомитета, в настоящее время в Пензе насчитывается 40 хоккейных коробок, из них 11 находятся на балансе Управления образования города, 19 контролирует Департамент ЖХК, за остальные ответственность несут различные ведомства.

 

Читайте также:

Пензенцы взяли «серебро» на III этапе Кубка России по шорт-треку

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное