Пензячка Дарья Каденкова из РЭУ стала «Мисс студенчество России»

Пензячка Дарья Каденкова из РЭУ стала «Мисс студенчество России»

Алина Зарейник из ПГУ — другая наша землячка — получила звание «Первая вице-мисс»

Сегодня, 25 ноября, в городе Иваново состоялся финал конкурса «Мисс студенчество России-2015». В этом году за корону боролись сразу две пензячки — это студентка ПГУ Алина Зарейник и Дарья Каденкова, которая учится в РЭУ им. Плеханова, а потому представляет столицу. Соперничать девушкам не впервой — обе много лет посвятили художественной гимнастике и не раз пересекались в спортивной борьбе.

Но, кроме спорта, их объединяет дружба, а теперь еще и лучшие результаты на всероссийском конкурсе красоты, грации и творчества!

Заветный титул — «Мисс студенчество России-2015» — получила Дарья Каденкова. О ее победе стало известно еще до того, как пресс-служба конкурса опубликовала официальные итоги. Мисс мира 2013 года среди девушек на инвалидных колясках, член совета при Правительстве РФ, молодежного совета при мэре Москвы, координационного совета при министре здравоохранения Москвы Ксения Безуглова приоткрыла завесу тайны в Инстаграм, опубликовав фото с Дарьей.

— И традиционно… За секунду до главного момента. Она об этом еще даже не догадывается. Потрясающая, красивая, талантливая, сильная духом, единственная мисс… Единогласно. Москва, — прокомментировала Ксения фото.

Первой вице-мисс стала Алина Зарейник.

Судя по постам в соцсетях, предшествующим финалу, обе девушки были уверены в своих силах.

— Мне даже не верится, что это происходит со мной! Я как будто в сказке! Хочу сказать всем большое спасибо за такую поддержку, за то что верите в меня. Это очень для меня важно!!! — написала сегодня утром Алина.

— Самый ответственный и волнительный день! Финал конкурса «Мисс студенчество России»! С Богом! «Не позволяйте своей темной стороне побеждать в битве за вашу душу! БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА!» — примерно в это же время «отрапортовала» Дарья (напомним, ее номер в творческом конкурсе связан с идеей борьбы добра и зла).

Сейчас сурские красавицы принимают поздравления, к которым присоединяется и «Пензенская правда».



Читайте также:

В Пензе Дима Билан устроил «бурю восторгов» в Instagram

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное