Нашлась мать, бросившая двух детей в пензенской глубинке

Нашлась мать, бросившая двух детей в пензенской глубинке

Свой поступок жительница Шемышейского района объяснила жизненными трудностями

Напомним, жительница села Новый Мачим (мать-одиночка) оставила 13-летнего сына и 12-летнюю дочь и ухала на заработки в столицу. Почти месяц дети жили одни, учителя давали им собой баночки с едой из школьной столовой, навещали ребят (дом на фото), чтобы узнать, как у них дела. Глава сельской администрации привез детям дров, потому что им нечем было топить печку.

Когда срок, в который мать обещала вернуться, прошел, детей временно поместили в Шемышейскую районную больницу, чтобы они были в тепле, сытости и под присмотром.

Как сообщили «Пензенской правде» в областной прокуратуре, на днях женщина вернулась. Она объяснила сотрудникам правопорядка свое длительное отсутствие так: была уверена, что все это время за детьми присматривает ее знакомая, живущая по соседству. Однако та тоже укатила на заработки в Москву.

Как рассказали в Наскафтымской сельской администрации, женщина сначала долго искала работу, а потом ей пришлось ждать, когда с ней расплатятся. Однако односельчане не понимают, почему за это время мать не нашла возможности позвонить в сельсовет или школу и поинтересоваться, как живут ее дети.

В данный момент ребят отправили в санаторий.

 

Читайте также:

В М. Сердобе семья Рычко воспитывает двух сыновей с одинаковым именем

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное