Стала известна судьба семьи из Башмакова после съемок «Пусть говорят»
Вчерашний выпуск, посвященный семье Баулиных, снимался еще в августе. С тех пор многое изменилось — ВИДЕО
Пропала без вести
В понедельник, 23 ноября, в ток-шоу «Пусть говорят» на «первой кнопке» рассказали историю семьи из Башмаковского района Пензенской области.
Два года назад 23-летняя дочь супругов Баулиных Татьяна пропала без вести, оставив свою трехлетнюю малышку Катю с бабушкой и дедушкой. В связи с тем, что местонахождение женщины было неизвестно, Баулины оформили опекунство над внучкой.
Сейчас маленькой Кате исполнилось пять лет. Ее мама устроила личную жизнь и захотела забрать дочь к себе. Но бабушка и дедушка отказывались отдавать ей ребенка.
На передаче отец Татьяны Владимир рассказал, чем он недоволен. Его дочь, якобы, стала четвертой женой уроженца Узбекистана Сурата Эргашева. У них родился ребенок. В студию Татьяна пришла снова беременной.
Татьяна не отрицала, что сбежала из отчего дома с Суратом. По ее словам, отец часто был жесток к ней, не чурался рукоприкладства, и она устала жить в атмосфере ругани и страха.
— У Сурата я нашла и понимание, и уважение, а дома я этого не видела, — призналась Татьяна.
Также она сказала, что готова была стать и не единственной женой, если у узбеков такой обычай, однако на данный момент она у него — единственная законная супруга, о чем свидетельствует штамп в паспорте. Они давно уже зарегистрировали свои отношения в загсе.
Закон на стороне мамы
Сурат и Татьяна накопили деньжат, купили дом в одном из сел Башмаковского района и решили забрать Катюшку к себе.
Татьяна не была лишена родительских прав. Юристы объяснили ей, что она в любой момент может забрать девочку. Но Таня хотела, чтобы родители отдали ей ребенка добровольно, без скандалов и криков в присутствии малышки. Поэтому она и приехала на передачу.
— Родители не удовлетворены воспитанием дочери. Они бы хотели исправить свои ошибки, воспитывая внучку и получая от этого удовольствие, — говорит семейный психолог Татьяна Попова. — Это их душевный порыв, но по закону они не имеют такого права.
Данный выпуск снимался еще в августе, но в эфир вышел только сейчас. Как выяснилось, с тех произошло немало событий.
— Сейчас девочка живет с мамой, — рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Башмаковского района Наталья Половинкина. — Добровольно отдавать внучку дедушка не хотел, пришлось изымать ее в присутствии полицейских и сотрудников органов опеки.
Девочка живет в нормальных условиях, в спокойной обстановке, она хорошо питается, у нее и ее маленькой сестренки Самиры есть вся необходимая одежда, игрушки. Третьего ребенка Татьяна, к сожалению, не родила. От переживаний у нее случился выкидыш. В этой семье на сегодняшний момент все благополучно. Сурат ездит на заработки в Москву вахтовым методом, а в свободное время занимается тем, что возводит пристрой к дому.
Татьяна не препятствует встрече Кати с бабушкой и дедушкой. Однако пока они так и не помирились с дочерью, отношения натянутые. Даже вещи девочки маме не отдали.
Жаль, что люди не хотят понимать друг друга. Жили бы супруги Баулины, да радовались, что у их единственной дочки и внучки все хорошо...
Читайте также:
В Сети появилось видео сентябрьского ДТП под Пензой, унесшего жизнь
Автор: Лариса РЯБИНИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Концерты в Пензе в апреле 2025: Настя Крайнова (экс-«Тутси»), Олег Погудин и еще 12 звезд
Публикуем даты и цены
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Доступ к платформе безопасности для всех российских компаний предоставляется бесплатно
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Основные риски обусловлены человеческим факторомДомклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»
Станислав Кузнецов: Требуется глубокая проработка законодательного закрепления обязанности по борьбе с дропами для всех банков
Креативные специалисты в России зарабатывают на 42% больше среднего