В Пензе с начала года выявлено 776 нарушений в работе общественного транспорта

В Пензе с начала года выявлено 776 нарушений в работе общественного транспорта

В их числе — несоблюдение  графика, недовыпуск единиц транспорта на линию, санитарное состояние автобусов и ряд других

В понедельник, 23 ноября в мэрии прошла Комиссия по безопасности дорожного движения. В ее ходе начальник городского Управления транспорта и связи Игорь Норкин рассказал о том, как ведомство контролирует работу общественного транспорта.

— С начала года проведено 148 мероприятий, выявлено 776 нарушений, — рассказал он. В их числе — несоблюдение  графика, недовыпуск единиц транспорта на линию, санитарное состояние автобусов и ряд других.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в связи с многочисленными обращениями жителей на перегруз в общественном транспорте,  Управление совместно с сотрудниками Госавтоинспекции также проводят проверки. Так с начала года за перегруз к административной ответственности привлечено 53 водителя.

Кроме того, с начала года на предприятиях-перевозчиках проведено 194 заседания комиссии по безопасности дорожного движения, на которых рассмотрено  644 нарушения.

Игорь Васильевич рассказал, что между компаниями установлен информационный обмен о водителях, уволенных за систематические нарушения ПДД и правил перевозки пассажиров, с целью исключения их дальнейшего трудоустройства на общественном транспорте.

СПРАВКА «ПП»

В Пензе транспортное обслуживание  пассажиров осуществляется силами перевозчиков. В настоящее время в областном центре действуют семь предприятий. Сеть городского транспорта включает в себя 67 маршрутов общественного транспорта, из которых — 54 маршрута автобусов малой вместимости, семь троллейбусных и шесть маршрутов автобусов большой вместимости.

Ежедневный выпуск общественного транспорта составляет  131 автобус большой вместимости,  71 троллейбус и 778 автобусов малой и средней вместимости.

 

Читайте также:

Пензенские дорожники выразили отношение к взиманию платы с большегрузов

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное