Пензенские благотворители передали в онкодиспансер 25 матрасов

Пензенские благотворители передали в онкодиспансер 25 матрасов

Их стоимость вместе с доставкой составила более 107 тысяч рублей

27 ортопедических матрасов переданы в детское отделение Пензенского областного онкологического диспансера. Подарок от пензенских благотворителей поступил в отделение в рамках программы «Родник надежды» Пензенского фонда «Гражданский Союз». Стоимость матрасов вместе с доставкой составила 107190 рублей.

— Две недели назад в отделение уже были переданы два диванчика, сейчас в рамках программы «Родник надежды» запущена акция продажи благотворительных открыток, — сообщается на сайте Фонда.

Напомним, программа «Родник надежды» стартовала 1 июня 2005 года и первоначально была направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера.

С ноября 2010 года, решением Попечительского совета программы она распространена на детское отделение Пензенской областной психиатрической больницы имени К.Р. Евграфова, а теперь и на детское отделение Пензенского противотуберкулезного диспансера.

Программа призвана помочь детям с серьезными заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать их выздоровлению, путем улучшения бытовых условий их пребывания в стационарах.

 

Читайте также:

И. Белозерцев передаст подарок сельхозпроизводителей в детдом

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное