В лермонтовке пройдет межрегиональная ярмарка «Мир книг на Пензенской земле»

В лермонтовке пройдет межрегиональная ярмарка «Мир книг на Пензенской земле»

Ее открытие состоится в среду, 25 ноября, в 11.00

В работе выставки-ярмарки и событиях культурной программы примут участие свыше 30 организаций и учреждений, в т. ч. из Москвы, Казани, Пятигорска, Тамбова. Почетный гость выставки — журнал «Вопросы литературы».

В культурной программе запланированы Шекспировский, Лермонтовский, Детский тематические дни, Дни национальной и пензенской книги, большая арт-программа. Мероприятий пройдут в новом и историческом зданиях библиотеки.

25 ноября в 12.00 открытую лекцию о Шекспире прочитает доктор филологических наук, профессор, литературный секретарь премии «Русский Букер», главред журнала «Вопросы литературы» Игорь Шайтанов. Он представит свою книгу «Шекспир», вышедшую в серии ЖЗЛ, и шекспировскую энциклопедию.

В 15.00 в Лермонтовском зале откроется передвижная выставка «Люблю я Кавказ!» из собрания пятигорского музея-заповедника.

Лермонтовскую тему продолжит презентация книги «Под Лермонтовской звездой», которая начнется в 15.00 в историческом здании библиотеки по ул. Белинского, 10. Презентацию проведет член Союза писателей России, главред литературного журнала «Сура» Борис Шигин.

В программе также чтение сонетов Шекспира в исполнении студентов историко-филологического факультета ПГУ, вечер литературных знакомств «Молодые голоса», показ конкурсных студенческих телевизионных работ 2015 года.

Закрытие ярмарки состоится в воскресенье, 29 ноября.

 

Читайте также:

Н. Мещерякова дала аншлаговый концерт в пензенской филармонии

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное